top of page

Neues von der Laufmannschaft

Aktualisiert: 14. Apr.

1. Cuplauf: Mittelstreckentag 800m 


Die Cuplaufserie der SV Brackwede ist dieses Jahr wieder mit vielen Bodelschwingh-Läufer:innen gestartet! Am 14. Januar fand in der Seidenstickerhalle das erste Rennen über 800m statt. Die Teilnehmenden der Cupserie starten insgesamt in drei Rennen und kämpfen um die besten Platzierungen aus allen Wettkämpfen für die Einzel- und Schulwertung. 

Im schnellsten Rennen des Tages sind zwei unserer Läuferinnen auf's Treppchen gekommen mit tollen Zeiten deutlich unter 3 Minuten! 



Hier sind die Platzierungen der FvB-Läuferinnen und Läufer:


W11 Janne Schütte, 4. Platz, 3:24 min

W11 Linnea Böhringer, 5. Platz, 3:27 min

W11 Clara Bastert, 6. Platz, 3:41 min

W11 Antonia Marx, 15. Platz, 4:40 min

W12 Venja Heye, 1. Platz, 3:00 min

W12 Marlene König, 3. Platz, 3:11 min

W12 Anna Okorie, 6. Platz, 3:15 min

W12 Lana Jostkleigrewe, 8. Platz, 3:20 min

W12 Elayna Harthan, 12. Platz, 3:49 min

W12 Enya Oberste-Frielinghaus, 13. Platz, 3:59 min

W13 Frida Heidenreich, 2. Platz, 2:51 min

W13 Klara Jansen, 3. Platz, 2:54 min

W13 Vada Kleinekathöfer, 7. Platz, 3:12 min

W13 Shaila Acar, 9. Platz, 3:44 min

W13 Stina Klask, 10. Platz, 3:51 min

W15 Sarah Marx, 1. Platz, 3:02 min

W17 Lena Marx, 1. Platz, 3:30 min 


M11 Tom Höner, 1. Platz, 2:58 min

M11 Lukas Jansen, 3. Platz, 2:59 min

M11 Hendrik Blomeyer, 4. Platz, 3:01 min

M11 Miran Atac, 7. Platz, 3:09 min

M11 Tom Wauro, 10. Platz, 3:15 min

M11 Paul Altemeier, 11. Platz, 3:16 min

M11 Anton Herrmann, 15. Platz, 3:39 min

M11 Moritz Elsner, 17. Platz, 3:45 min

M11 Malik Yilmaz, 18. Platz, 3:45 min

M11 Vladyslav Zabhailo, 19. Platz, 4:18 min

M12 Noah Sewing, 4. Platz, 3:09 min

M12 Tim Pohlmann, 5. Platz, 3:10 min

M13 Joshua Beiderbeck, 3. Platz, 2:52 min

M13 Kian Güzel, 4. Platz, 2:53 min

M13 Daniel Böhringer, 5. Platz, 3:01 min

M13 Batuhan Gökalp, 6. Platz, 3:05 min


Herzlichen Glückwunsch!



188 Ansichten

Comentários


bottom of page